LES COMMISSIONS

 

Urbanisme - Economie Locale et Mobilités

Présidente

 

Madame Muriel BÉNIER

 

Vice-président

 

Monsieur Jack-Frédéric LAVOUÉ

 

Membres

 

Monsieur Hervé LAGOMANZINI

Monsieur Jean-Pierre PUGET

Monsieur Alain GUIOTON

Monsieur Yves FROMONT

Monsieur Joël SOULARD

Monsieur Damien REGARD-TOURNIER

Madame Catherine BARRILLIET

Monsieur Christophe JULLIARD

Monsieur Jean ROMAND-MONNIER

 

 

Affaires Scolaires et Périscolaires

Présidente

 

Madame Muriel BÉNIER

 

Vice-président

 

Monsieur Pierre LABRANCHE

 

Membres

 

Madame Christelle CHAVY

Madame Karine MARRON

Madame Laurence NIEROZ

Madame Sharon JONES

Madame Claire PIETRZYK

Madame Catherine LESQUERRE

Monsieur Christophe JULLIARD

Madame Magali DREYER

 

 

Vie Associative et Sportive

Présidente

 

Madame Muriel BÉNIER

 

Vice-présidente

 

Madame Karine MARRON

 

Membres

 

Monsieur Alain GUIOTON

Monsieur Thierry CESTELE

Madame Laurence NIEROZ

Monsieur Jérémy BARRILLIET

Monsieur Fabrice GARCIN

Madame Catherine LESQUERRE

Madame Liliane BECHTIGER

Monsieur Jean ROMAND-MONNIER

Monsieur Grégory MILLET

 

 

Actions de Développement Durable et Amélioration du Cadre de Vie

Présidente

 

Madame Muriel BÉNIER

 

Vice-président

 

Monsieur Alain GUIOTON

 

Membres

 

Monsieur Damien REGARD-TOURNIER

Monsieur Jérémy BARRILLIET

Monsieur Thierry CESTELE

Monsieur Hervé LAGOMANZINI

Madame Claire PIETRZYK

Monsieur Jean-Claude PECHOUX

Madame Liliane BECHTIGER

Madame Martine GALLER-TINGUELY

Monsieur Eric THOMAS

 

 

Jeunesse et Citoyenneté

Présidente

 

Madame Muriel BÉNIER

 

Vice-présidente

 

Madame Catherine LESQUERRE

 

Membres

 

Madame Christelle CHAVY

Monsieur Jérémy BARRILLIET

Monsieur Pierre LABRANCHE

Madame Muriel GIOVANNONE-EDWARDS

Madame Karine MARRON

Madame Liliane BECHTIGER

Madame Sharon JONES

Madame Martine TINGUELY

Monsieur Eric THOMAS

 

 

Patrimoine Communal - Travaux & VRD

Présidente

 

Madame Muriel BÉNIER

 

Vice-président

 

Monsieur Jean-Pierre PUGET

 

Membres

 

Monsieur Joël SOULARD

Monsieur Yves FROMONT

Monsieur Jean-Claude PECHOUX

Monsieur Alain GUIOTON

Monsieur Hervé LAGOMANZINI

Monsieur Damien REGARD-TOURNIER

Madame Claire PIETRZYK

Monsieur Christophe JULLIARD

 

 

Culture et Animation de la Ville

Présidente

 

Madame Muriel BÉNIER

 

Vice-présidente

 

Madame Muriel GIOVANNONE-EDWARDS

 

Membres

 

Madame Christelle CHAVY

Madame Sharon JONES

Madame Claire PIETRZYK

Madame Liliane BECHTIGER

Madame Karine MARRON

Madame Catherine LESQUERRE

Monsieur Jérémy BARRILLIET

Monsieur Grégory MILLET

Madame Magali DREYER

 

 

Finances

Présidente

 

Madame Muriel BÉNIER

 

Vice-présidente

 

Madame Muriel BÉNIER

 

Membres

 

Monsieur Jack-Frédéric LAVOUÉ

Madame Catherine BARRILLIET

Monsieur Pierre LABRANCHE

Madame Karine MARRON

Monsieur Alain GUIOTON

Madame Catherine LESQUERRE

Monsieur Jean-Pierre PUGET

Madame Muriel GIOVANNONE-EDWARDS

Monsieur Grégory MILLET

 

 

Sécurité publique

Présidente

 

Madame Muriel BÉNIER

 

Membres

 

Monsieur Jack LAVOUÉ

Madame Muriel GIOVANNONE-EDWARDS

Monsieur Jean-Pierre PUGET

Monsieur Grégory MILLET

 

 

Commission d'Appel d'Offres

Titulaires

 

 

Monsieur Joël SOULARD

Madame Catherine BARRILLIET

Monsieur Pierre LABRANCHE

Madame Liliane BECHTIGER

Monsieur Christophe JULLIARD

 

Suppléants

 

Monsieur Jean-Claude PECHOUX

Madame Karine MARRON

Monsieur Alain GUIOTON

Madame Sharon JONES

Monsieur Jean ROMAND-MONNIER

 

 

CCAS

Titulaires

 

Madame Catherine BARRILLIET

Monsieur Thierry CESTELE

Madame Liliane BECHTIGER

Monsieur Eric THOMAS

 

 

Conseillers municipaux délégués :

- Monsieur Joël SOULARD, conseiller municipal délégué aux VRD

- Monsieur Damien REGARD-TOURNIER, conseiller municipal délégué à l'agriculture et à la forêt

- Monsieur Hervé LAGOMANZINI, conseiller municipal délégué à l'économie

- Monsieur Jérémy BARRILLIET, conseiller municipal délégué au Conseil Municipal Enfants (CME)

Informations supplémentaires